5 шагов к периодической аккредитации

25.11.2023

Казалось бы, о периодической аккредитации знают все, ведь информация льется на медработников из множества источников. Но! Как правило, мало кого интересует эта информация, пока на руках еще действующий документ, и до аккредитации еще «далеко». А вот когда сроки собственной аккредитации подходят, тогда и начинается судорожный поиск информации, и возникает множество вопросов «А как проходить? А где проходить?» и так далее)

Стоп.

Не стоит паниковать, нервничать и спешить, к аккредитации надо подойти собранно и спокойно, а мы поможем вам сложить четкое понимание о предстоящей работе.

⃣Проверьте свои документы о повышении квалификации. Проходили ли вы обучение за последние 5 лет? Вам необходимо наличие обучения 144 часа строго по вашей специальности за отчетный период. Если его нет, пройдите такое обучение. Либо 72 часа повышения квалификации и 72 часа неформального обучения на портале НМФО (интерактивные образовательные модули).

⃣Проверьте свой стаж. Он должен быть точно по той специальности, по которой вы аккредитуетесь, хотя бы минимальный за отчетный период. Должность, прописанная в вашей трудной книжке, должна соответствовать вашей специальности.

⃣Убедитесь, что сведения о вас внесены в Федеральный регистр медицинских работников (ФРМР). Согласно приказу Минздрава № 709н документы на периодическую аккредитацию должны быть поданы через личный кабинет медицинского работника в ФРМР.
Вы можете проверить это, пройдя по ссылке https://lkmr.egisz.rosminzdrav.ru/main-page/unauth и нажав на кнопку “Войти” (заходите только через браузеры Яндекс или Атом). Вход в личный кабинет медработника ФРМР осуществляется через портал Госуслуг. Если вы есть в реестре, проверьте корректность всех внесенных сведений. Если нет – вам придется подавать документы на аккредитацию в бумажном виде Почтой России.

⃣Подготовка портфолио, отчета о профессиональной деятельности и формирование заявления на периодическую аккредитацию в ФРМР.

⃣После формирования заявления его статус можно отслеживать в личном кабинете ФРМР. Документы рассматриваются комиссией раз в месяц, а протоколы публикуются ближе к концу месяца. Однако статус вашего заявления может измениться до этого момента, поэтому не забывайте регулярно проверять электронную почту и личный кабинет для получения актуальной информации.

Вы всегда можете задать абсолютно любой вопрос, который возникнет у вас на любом шаге, и получить на него быстрый профессиональный ответ!

Получить бесплатную консультацию по всем услугам можно:

+7 (495) 021-12-00 – номер для связи
 https://uppo.msk.ru – оставьте заявку на сайте и мы позвоним Вам в удобное для Вас время
 info@uppo.msk.ru – письмо на электронную почту
наше сообщество VK – https://m.vk.com/uppomskru?from=groups

    Начните учиться
    Rectangle 25
    WhatsApp